Вы самый настоящий пират. Смелый, сильный, отважный и у вас девушка. И на каком-то этапе ваших отношений она решает, что с неё хватит и она сваливает. Это может быть через три месяца, а может быть и через 10 лет — неважно, они все это делают, и примерно по одним и тем же причинам. Просто они решили, что нашли «что-то» более приемлемое. Может быть, её новый лучше, красивее, сильнее, выше, может быть чаще хвалит её готовку — не имеет значения. Главное — не расстраиваться слишком сильно и прикинуть как же она всё-таки вляпалась.
Скорее всего её новый ни какой не пират и  у него нет корабля. Остров есть,  рынки, склады, собака есть,  а корабля нету. Тогда вы можете точно расслабиться — девушка вляпалась по самый клотик, потому что связываться с мужчиной, у которого нет корабля — это СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ.
У него может быть что угодно —  табун элитных липиззанер, виноградники во Франции, первое издание Библии, но если у него нет корабля, то он навсегда останется недомужчиной.
Пират, у которого есть корабль любого размера — это человек, который понимает, что жизнь — это море, а море — это жизнь. 
Пират с кораблем ничего не будет делать в жизни наобум и не будет ждать милости от природы, потому что точно знает, что самое прелестное и теплое море по сути — это всё равно безжалостный убийца, который не прощает ни одной ошибки. Стало быть, в обычной жизни этот пират тоже понимает, что сегодняшний успех может обернуться чем угодно завтра, и наоборот.
Пират, у которого есть корабль, уверенно прокладывает курс. Он точно знает, из какой точки он должен выйти и куда прийти, при этом он знает как бороться с обстоятельствами, которые мешают достичь намеченной цели.
Бакштаг, фордевинд, тысяча чертей и ветер в харю — ничто помешать ему уже не может.
Море любит сильных, а сильные любят пожрать, поэтому пират с кораблем не будет ждать, пока кто-нибудь из дам приготовит ему обед. Пират с кораблем умеет всё делать сам и, конечно же, его говядина на углях — лучшая в мире!  Тот у кого есть корабль, имеет руки, приделанные правильным концом к правильному месту.
Пират с кораблем не суетится и никуда не спешит. Потому что дороги, которые перед ним лежат, не имеют ни обочин, ни перекрестков.  Между человеком без корабля и пиратом с кораблем — пропасть!